26 октября 2018, 12:13

В Череповце сотрудники ППСП задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетического наркотика

26 октября 2018, 12:13. Вологодская область.

Накануне в ночное время в ходе патрулирования дачных кооперативов, в рамках проводимого на территории города оперативно-профилактического мероприятия «Дача», внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлекли двое неизвестных. Мужчины с фонариками в руках ходили вдоль дороги и что-то искали в траве. Полицейские подошли к незнакомцам, представились и попросили предъявить документы. Документов, удостоверяющих личность, у мужчин при себе не имелось, так же неизвестные внятно не смогли объяснить, что они делают по данному адресу в ночное время.

Один из молодых людей держался немного в стороне, пытаясь что-то спрятать. Полицейские обнаружили при нем сверток, перемотанный черно-красной изолентой. Полицейские доставили граждан во второй отдел полиции для установления личности. Изъятое вещество было направлено на исследование. Экспертиза показала, что изъятое является психотропным веществом общей массой более 1,536 грамма. В ходе разговора с полицейскими один из задержанных пояснил, что наркотик приобрел в сети Интернет для личного употребления. В отношении череповчанина 1984 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ» Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств) в отношении неизвестного лица, сбывшего амфетамин задержанному. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle