26 октября 2018, 16:11

В Бабаево сотрудники полиции раскрыли кражу денег из кассы организации

26 октября 2018, 16:11. Вологодская область.

В МО МВД России «Бабаевский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Мужчина сообщил оперативникам, что из кассового аппарата, находившегося в арендуемом складе, пропало порядка 36 тысяч рублей. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что кассовый аппарат был вскрыт с помощью металлического приспособления, похожего на отвертку. Но входы в само помещение не были взломаны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался житель Бабаевского района 1984 года рождения, который подрабатывал у предпринимателя. Мужчина признался в совершении хищения и сообщил, что в тот день попросился у начальника переночевать в помещении, и при помощи отвертки вскрыл кассовый ящик, а украденные деньги потратил на личные нужды.

Полицейские изъяли у подозреваемого часть похищенных денег и приобретенное на них имущество - мобильный телефон. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Имущество будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle