29 октября 2018, 15:27

Команда УМВД России по Вологодской области стала победителем Чемпионата МВД по плаванию

29 октября 2018, 15:27. Вологодская область.

С 23 по 26 октября 2018 года на базе Дворца водных видов спорта г. Йошкар-Ола проходил Чемпионат МВД России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 400 полицейских, представлявших территориальные органы внутренних дел субъектов Российской Федерации и образовательных учреждений МВД. Спортивные состязания проходили как в командном, так и в личном первенстве. Пловцы соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров в различных стилях.

В течение 4 дней строгое и компетентное жюри определяло лучших спортсменов органов внутренних дел. Открылись соревнования заплывом участников в полицейской форме. По итогам состязаний команда УМВД России по Вологодской области стала победителем Чемпионата МВД России по плаванию в своей группе, а также заняла 3 место в Спартакиаде МВД по служебно-прикладным видам спорта. Также сборная команда УМВД России по Вологодской области поднялась на третью ступень пьедестала в смешанной комбинированной эстафете, уступив команде МВД России по республике Татарстан и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 0,7 и 0,09 секунды соответственно.

Заслуженный мастер спорта Анастасия Фесикова из УМВД России по г. Вологде стала второй среди женщин на дистанции 50 метров на спине, уступив победителю лишь 0,03 секунды. Третьим на дистанции 50 метров вольным стилем стал также заслуженный мастер спорта Владимир Предкин - сотрудник УРЛС УМВД России по Вологодской области.