29 октября 2018, 19:42

Нагрудным знаком МВД России награжден председатель Вологодского регионального отделения ВОО «Российский Красный Крест» Игорь Трофимов

29 октября 2018, 19:42. Вологодская область.

Сегодня в Министерстве внутренних дел России чествовали представителей добровольческих объединений, сотрудников органов внутренних дел, курсантов образовательных организаций системы МВД России, активно участвующих в волонтерской деятельности. В торжественной обстановке Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил отличившимся россиянам государственные и ведомственные награды. Мероприятие состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних и приурочено к проходящему в России Году добровольца (волонтера).

В числе награжденных вологжанин, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», заместитель председателя наблюдательной комиссии при Общественном совете Вологодской области Игорь Трофимов.

ВРО ВОО «Российский Красный Крест» ведет активную работу среди вологжан по пропаганде здорового образа жизни, ответственного донорства, профилактике детской безопасности, социально-опасных заболеваний и антинаркотической зависимости, помогает юным вологжанам, нуждающимся в дорогостоящем лечении и организует волонтерскую работу (в том числе деятельность поисковых отрядов).

С 2016 года при поддержке Правительства Вологодской области региональным отделением «Российского Красного Креста« в областном центре реализуется проект по развитию антинаркотического волонтерского движения молодежи. Проект направлен на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркоманов, организацию волонтерского кадрового резерва. С 2017 года под руководством Игоря Трофимова реализуется проект »Профилактика ВИЧ-инфекции среди осужденных». Женщины с положительным ВИЧ-статусом, отбывающие наказание в местах лишения свободы на территории г. Вологды, получают всю необходимую социальную, медицинскую и психологическую поддержку. Проект направлен на формирование у осужденных безопасного поведения, как в период отбывания наказания, так и после освобождения из заключения.

С 2018 года под эгидой ВРО ВОО «Российский Красный Крест» в Вологде работает мобильный пункт бесплатного экспресс-тестирования граждан на ВИЧ-инфекцию.

В июне 2018 года председатель ВРО ВОО «Российский Красный Крест» Игорь Трофимов и начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Это событие можно назвать историческим, ведь оно открывает новые возможности для эффективной реабилитации и социализации ранее судимых граждан. Главной целью соглашения является строительство реабилитационного центра для бывших осужденных.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle