31 октября 2018, 08:54

В Вологде сотрудники полиции и ветераны ОВД поздравили с 90 – летним юбилеем Михаила Федоровича Копытова

31 октября 2018, 08:54. Вологодская область.

Чествование ветерана органов внутренних дел Михаила Копытова прошло в музее истории ОВД Вологодской области. В торжественной обстановке с солидным юбилеем именинника поздравили временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Вологодской области полковник юстиции Иван Смирнов и врио заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Дмитрий Высоцкий. Офицеры пожелали Михаилу Федоровичу крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия, после чего вручили ценные подарки. Председатель Областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Кузнецов поздравил юбиляра и вручил ему Благодарность Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ, а также наручные часы.

В этот день теплые слова и пожелания Михаил Федорович услышал от коллег по ветеранской организации, бывших сослуживцев и родственников. Сотрудники культурного центра УМВД России по Вологодской области подготовили для майора внутренней службы в отставке музыкальные поздравления. Замечательную душевную песню для юбиляра исполнил полковник внутренней службы Леонид Минаев. В теплой дружественной атмосфере полицейские и ветераны вспомнили годы совместной работы поговорили о мероприятиях по воспитанию и наставлению молодых полицейских, вновь поступающих на службу. Юбиляр поблагодарил друзей и коллег за отличный подарок и оказанное внимание.

Отметим, что в органах внутренних дел Михаил Федорович служил с 1959 по 1982 год на различных должностях, 15 лет в оперативных подразделениях, в том числе в отделе БХСС УВД Вологодской области, где раскрывал одни из самых сложных и запутанных преступлений. В 1982 году Михаил Федорович вышел на заслуженных отдых.

Благодаря своей активной жизненной позиции Михаил Федорович не теряет связи с ветеранской организацией. Долгое время он возглавлял социально-бытовую комиссию Совета ветеранов, заботился о жилищно-бытовых условиях инвалидов войны и тяжело больных престарелых ветеранов, ходатайствовал об оказании им материальной и моральной поддержки. Кроме того, майор внутренней службы в отставке уделял большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle