31 октября 2018, 12:37

В Череповце сотрудники ППСП по горячим следам раскрыли квартирную кражу

31 октября 2018, 12:37. Вологодская область.

В полицию города металлургов обратился 22-летний местный житель с заявлением о краже телевизора. Сумма ущерба составила порядка 15 тысяч рублей. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что заявитель периодически сдаёт свою квартиру в аренду. Накануне потерпевший сдал жилое помещение своей знакомой. Женщина обращалась за подобной услугой к нему не в первый раз, поэтому у череповчанина не было оснований ей не доверять. Но в этот раз владелец жилплощади не досчитался в своей квартире телевизора.

В ходе работы по данному факту стражи правопорядка установили, что накануне женщина пригласила в съемное жильё малознакомого мужчину для распития спиртных напитков.

Спустя некоторое время в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение лица, причастного к краже, и задержали его в Заягорбском районе города. Им оказался ранее судимый местный житель 1996 г.р. В ходе допроса череповчанин признался в содеянном и пояснил, что пошёл на преступление ради наживы. Похищенное имущество он сдал в скупку за 4 тысячи рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды. 

По данному факту следователями Следственного Управления УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle