6 ноября 2018, 10:18

Во всех городах и районах Вологодской области прошла пропагандистская акция «Будь ярким! Стань заметным!»

6 ноября 2018, 10:18. Вологодская область.

В целях популяризации световозвращающих изделий, повышающих безопасность пешеходов на дорогах, в том числе несовершеннолетних, на территории Вологодской области прошла пропагандистская акция «Будь ярким! Стань заметным!».

Сотрудники Госавтоинспекции Верховажского района совместно с юными инспекторами движения, председателем Общественного совета при территориальном ОВД Андреем Брагиным и внештатным сотрудником полиции по линии ГИБДД Юлией Бутусовой организовали и провели тематический флешмоб с воспитанниками детского сада «Радость».

В ходе проведения мероприятия ЮИДовцы, одетые в световозвращающие жилеты, исполнили вместе с дошколятами танцевальный номер и показали юным участникам дорожного движения, что быть яркими и заметными на дороге не только безопасно, но и модно.

Сотрудники ГИБДД призвали всех участников мероприятия быть заметными на улицах и дорогах и вручили световозвращающие наклейки.

В селе Кичменский Городок сотрудники ГИБДД в вечернее время провели профилактическое мероприятие около детского сада «Улыбка». Пешеходам еще раз напомнили о правилах перехода проезжей части и ответственности за их нарушение. Тем, у кого не было световозвращающих элементов, полицейские вручили их с разъяснением особенностей использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Особое внимание организаторы обратили на юных пешеходов, рассказав, что быть модным можно и при помощи использования световозвращающих элементов.

В поселке Шексна мероприятие «Будь ярким! Стань заметным!» прошло на центральной улице. Пешеходам еще раз напомнили о соблюдении требований Правил, а также организаторы мероприятия вручили и помогли разместить световозвращающие наклейки, особенно на детские коляски и ручную кладь людей пожилого возраста.

В «Центре развития ребенка – детском саду № 4» города Грязовца и детском лагере «Культурно-досугового центра» сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую игру «Светлячок и Я – лучшие друзья».

В начале игры сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о ПДД для пешеходов, как при переходе проезжей части, так и при нахождении во дворовых территориях, а также ответили на вопросы интересовавшие детей.

После детейа приступили к практической части: познакомились с дорожными знаками, разгадывали тематические загадки, активно отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД, а в завершении мероприятия воспитанники детского сада изготовили световозвращающие элементы.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle