6 ноября 2018, 14:23

В Вологде сотрудники полиции раскрыли угон трактора

6 ноября 2018, 14:23. Вологодская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился вологжанин. Мужчина сообщил полицейским, что от дома на улице Гагарина угнан его экскаватор-погрузчик. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на следующий день сотрудники уголовного розыска нашли транспортное средство в районе улицы Элеваторной. Полицейские также установили личность предполагаемого угонщика. Подозреваемым оказался мужчина 1982 г.р., он был задержан и доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде для разбирательства. Мужчина сообщил, что рано утром возвращался из увеселительного заведения. Увидев трактор, он решил на нем доехать до работы. Открыть дверь ему удалось, подобрав ключ. Подозреваемый доехал до работы и бросил трактор.

Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle