6 ноября 2018, 18:06

Начальник УМВД России по Вологодской области посетил семьи молодых сотрудников ОВД

6 ноября 2018, 18:06. Вологодская область.

Уже стало доброй традицией, что в канун Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев посещает семьи молодых сотрудников.

Одним из главных критериев – непродолжительность службы в органах внутренних дел, добросовестное выполнение служебных обязанностей. В этом году генерал-майор полиции Виктор Пестерев посетил семьи трех молодых сотрудников ОВД Ольги Шиловской, Дениса Олиниченко и Владимира Дергай.

В ходе визитов генерал-майор полиции Виктор Пестерев и начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков уделяли внимание психологическому климату в семье и социально-бытовым условиям проживания полицейских. К руководству областного УМВД также присоединились и руководители территориальных органов, в которых несут службу молодые полицейские – врио начальника УМВД России по г. Череповцу Валерий Астахов, начальник ОМВД России по Череповецкому району Александр Ручин и начальник ОМВД России по Шекснинскому району Дмитрий Арсентьев.

Начальник областного Управления МВД поблагодарил родителей за воспитание достойных детей, которые за непродолжительный срок службы в ОВД сумели проявить себя с лучшей стороны, а также вручил родителям благодарственные письма. Главный полицейский Вологодчины отметил, что именно в первые годы службы у молодого сотрудника формируется мировоззрение, которое в дальнейшем становиться для него опорой и стержнем.

Первыми, к кому приехало руководство УМВД России по Вологодской области стала семья инспектора по делам несовершеннолетних  отдела полиции №1 УМВД России по г. Череповцу лейтенанта полиции Ольги Шиловской. Приехав по месту жительства молодого сотрудника, главный полицейский региона пообщался жителями дома, который был построен в прошедшем году. В квартире генерал-майора полиции Виктора Пестерева встречала дружная семья Ольги Шиловской. Начальник областного Управления поинтересовался у Ольги, почему ее выбор пал именно на профессию полицейского и нравиться ей работать в ПДН. Она ответила, что ее отец - пенсионер органов внутренних дел, и выбор будущей профессии был очевиден. А, что касается службы в подразделении по делам несовершеннолетних, то коллектив дружный и все готовы друг другу помочь. Также Виктор Николаевич поинтересовался об увлечениях полицейского и занимается ли она спортом. В детстве Ольга училась в художественной школе. Сейчас времени на рисование и спорт остается не много, но оставлять свои увлечения она не намерена. В память о встрече Ольга Шиловская подарила начальнику Управления МВД России по Вологодской области Виктору Пестереву его портрет.

Следующим гостей принимал оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Череповецкому району лейтенант полиции Денис Олиниченко. Служба Дениса в системе МВД началась с обучения в ведомственном университете, где он получил квалификацию «Юрист». Больше всего полицейский любит лыжный спорт, поэтому он выступал на соревнованиях, когда учился в университете, да и сейчас не оставляет этот вид спорта. Также Денис и его сестра Ирина увлекаются плетением из бересты. На память о встрече Лариса Алексеевна, мама Дениса, подарила Виктору Николаевичу лукошко из бересты, сделанное руками ее детей.

Еще одним участником встречи стал полицейский-водитель отдельного взвода ППСП ОМВД России по Шекснинскому району сержант полиции Владимир Дергай. После окончания техникума он решил идти служить в органы внутренних дел, так как его отец был для него примером.

Генерал-майор полиции Виктор Пестерев пожелал сотрудникам успехов, саморазвития и достижения новых высот в карьере.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle