7 ноября 2018, 10:05

В Череповецком районе сотрудники ГИБДД и дружинники провели совместный профилактический рейд

7 ноября 2018, 10:05. Вологодская область.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району совместно с представителями добровольной народной дружины «Судское» провели профилактический рейд. Перед началом мероприятий полицейские провели с представителями ДНД инструктаж, довели информацию об оперативной обстановке на дорогах района и напомнили о необходимости соблюдения норм действующего законодательства при несении службы, а также о мерах личной безопасности.

В ходе совместного рейда, который прошел в поселке Суда, участники мероприятия сообщили всем участникам дорожного движения основные причины ДТП на загородных дорогах. Внимание водителей обращалось на строгое соблюдение скоростного режима, а также правил выполнения обгона. Кроме того, дружинники проводили с пешеходами, особенно со школьниками, профилактические беседы по соблюдению ПДД и использованию светоотражающих элементов.

Как отметило руководство отдела ГИБДД, совместная работа добровольных народных дружин и полиции в сфере безопасности дорожного движения способствует повышению правосознания жителей, а также снижению количества ДТП и тяжести последствий.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle