8 ноября 2018, 10:00

В Вологде сотрудники полиции приняли участие в открытии социально-реабилитационного центра для лиц, освободившихся из мест лишения свободы

8 ноября 2018, 10:00. Вологодская область.

В рамках действующего соглашения между УМВД России по Вологодской области и Вологодским региональным отделением Общественной организации «Российский Красный Крест» полицейские приняли участие в открытии и организации работы социально-реабилитационного центра для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В мероприятии приняли участие представители Законодательного Собрания области, Вологодской городской Думы и администрации города, областных департаментов труда и занятости, социальной защиты населения, а также общественных организаций и объединений.

Разработчики проекта обсудили вопросы профилактики рецидивных преступлений, а также социальной адаптации бывших заключенных. В учреждении в течение шести месяцев ресоциализации граждане смогут трудоустроиться и решить ряд вопросов, связанных с восстановлением утраченных документов. Начальник управления организации деятельности УУП и ПДН подполковник полиции Алексей Гудым отметил, что создание социально-реабилитационного центра позволит повысить эффективность работы по профилактике рецидивных преступлений. Полицейские в рамках компетенции на постоянной основе будут проводить мероприятия по ресоциализации граждан, отбывших наказание в местах лишения свободы.

Как сообщил руководитель отделения Российского Красного Креста в Вологде Александр Зворыкин: «Новый центр выступит своеобразным проводником между гражданином, освободившимся из мест лишения свободы, и государством в период адаптации. Также граждане получат необходимую помощь специалистов».

В центре возможно постоянное проживание до 30 человек. Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, в течение ограниченного периода на базе центра смогут получить жилье, питание, а также работу. В качестве предлагаемых вариантов занятости могут быть уборка и благоустройство улиц. Центр реабилитации граждан открыт отделением Российского Красного Креста в Вологде при поддержке органов власти, УМВД России по Вологодской области, иных организаций и объединений региона.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle