8 ноября 2018, 10:39

В Череповце полицейские задержали порядка двух десятков мигрантов, незаконно осуществляющих трудовую деятельность

8 ноября 2018, 10:39. Вологодская область.

В Череповце полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений миграционного законодательства. В ходе рейда сотрудники подразделений по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму совместно с представителями силовых ведомств региона выявили на одной из строек в Северном микрорайоне города Череповца иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В отношении иностранных граждан составлено более 20 административных протоколов за нарушение правил осуществления трудовой деятельности и режима пребывания в Российской Федерации. Каждое нарушение влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские проведут административное расследование в отношении организации-подрядчика, нанявшей данных граждан. Для работодателя предусмотрены санкции в виде штрафа в размере до 800 тысяч рублей за каждого нелегального работника либо административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Если в ходе расследования также будет установлена вина должностного лица организации, ему придется уплатить штраф в размере до 50 тысяч рублей за каждый выявленный факт нарушения.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области проводят рейдовые мероприятия на постоянной основе. За 10 месяцев этого года полицейские выявили порядка 4700 правонарушений в сфере миграционного законодательства, основная часть из которых, свыше 2600, нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle