8 ноября 2018, 11:06

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские Великого Устюга провели для детей экскурсию

8 ноября 2018, 11:06. Вологодская область.

В канун праздника, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, воспитанники детского сада «Золотой Ключик» пришли на экскурсию в ОМВД России по Великоустюгскому району. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних сообщили маленьким посетителям о профессии полицейского, показали мальчишкам и девчонкам современные спецсредства и вооружение, которыми экипируется полицейский, выходя на дежурство. Ребята побывали в музее, где узнали, как много наград и благодарностей за ответственную работу и спортивные достижения получили великоустюгские полицейские. Также дети посмотрели служебный автомобиль, на котором полицейские выезжают на происшествия.

Юных экскурсантов интересовало очень многое: как сотрудники учились в школе, как полицейские выбрали свою профессию, кто больше всех задержал преступников. Полицейские ответили на все вопросы дошколят и похвалили их за активность. Начальник ОМВД России по Великоустюгскому району Александр Дерягин также побеседовал с детьми. Он напомнил детейам правила безопасного поведения при прогулке в общественных местах и поездке в автомобиле. Особое внимание детей он уделил тому, что на улице нужно всегда быть рядом с родителями и не терять их из вида.

Доученики пообещали быть послушными и всегда соблюдать правила безопасности. В качестве подарка дети вручили полицейским собственноручно изготовленные открытки в виде генеральских погон. Такой подарок не оставил равнодушным ни одного сотрудника органов внутренних дел.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle