8 ноября 2018, 16:57

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли угон автомобиля

8 ноября 2018, 16:57. Вологодская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступил звонок от вологжанина. Мужчина сообщил, что от дома, расположенного на Локомотивном переулке, угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2106. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка на легковой автомобиль была передана всем дежурившим нарядам полиции.

В ходе дальнейшей работы сотрудники патрульно-постовой службы около двух часов ночи обнаружили автомобиль, схожий с разыскиваемым, в районе улицы Солодунова в кювете. Осматривая транспортное средство, полицейские заметили, что у машины было разбито стекло правой передней двери. Также стражи правопорядка увидели, что замок зажигания имеет повреждения, а провода, идущие к нему, скручены.

Полицейские, обходя ближайшие дворы, обратили внимание на молодых людей, которые заметно нервничали. Ими оказались ранее судимые вологжане 2000 г.р. и 2002 г.р. Стражи правопорядка задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции для разбирательства. В беседе с полицейскими молодые люди сообщили, что увидели автомобиль и решили покататься на нем по городу. Съехав в кювет, они бросили транспортное средство.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Так как один из подозреваемых несовершеннолетний, уголовное дело было направлено в следственный отдел по городу Вологде СУ СК России по Вологодской области.

Автор:

Категория: Вологодская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle