8 декабря 2017, 12:32

В Красноярске скончалась школьница, пострадавшая в драке

В Красноярске следователи проверяют смерть местной школьницы, которая в конце ноября была госпитализирована после драки с другой девочкой. По версии следователей, между школьницами возник спор на почве личной неприязни, переросший в драку. После конфликта пострадавшая пожаловалась родителям на головные боли.

В Красноярске проводится проверка по факту смерти местной школьницы. В городской школе номер 23 в конце ноября произошла драка между двумя ученицами. Одна из них, ученица восьмого класса, получила серьезные травмы, после чего была доставлена в больницу. Врачи несколько дней боролись за жизнь девочки, но спасти ее так и не удалось.

В региональном управлении следственного комитета заинтересовались этим происшествием. В настоящее время ведется проверка по факту смерти школьницы. После этого следователи примут процессуальное решение:

«Девочка скончалась в больнице. Сейчас устанавливаются причины смерти, после чего будет принято процессуальное решение».

По версии следователей, которые ранее начали проверку по факту школьной драки, конфликт между двумя ученицами произошел на почве личной неприязни друг другу. Изначально школьницы затеяли спор, который, впоследствии, перерос в серьезную драку. В результате драки одна из девочек получила серьезные телесные повреждения, которые и повлекли за собой смерть.

Тем не менее состояние пострадавшей ухудшилось не сразу. После драки девочка сообщила родителям, что ощущает головные боли. Вскоре ее госпитализировали. По данным следователей, кроме полученных в ходе драки травм, девочка могла испытывать и другие проблемы со здоровьем. У нее диагностировали хроническое заболевание, подробностей которого пока нет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники