12 ноября 2018, 14:30

В Воронеже участковым уполномоченным полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в открытом хищении продуктов питания из магазина

12 ноября 2018, 14:30. Воронежская область.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от директора продуктового магазина. Женщина сообщила о том, что стала свидетелем того, как один из посетителей магазина взял с полки продукты питания, спрятал их в капюшон куртки и, не расплатившись,  направился к выходу из торгового зала. Директор магазина попыталась остановить преступника, однако он вырвался и убежал.

На место происшествия незамедлительно был направлен участковый уполномоченный полиции. Благодаря оперативным действиям полицейского, который подозревается в совершении  данного преступления, был задержан недалеко от магазина. Им оказался 33-летний, ранее судимый за имущественное преступление, местный житель. Мужчина дал признательные показания, похищенные продукты питания изъяты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle