13 ноября 2018, 15:02

В Воронеже сбытчица героина отправилась в колонию строгого режима

13 ноября 2018, 15:02. Воронежская область.

Левобережный городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летней уроженки одной из среднеазиатских республик, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. 

В ходе следствия сотрудниками ОРП на территории Левобережного района СУ УМВД России по г.Воронежу было было определено, что 24-летняя обвиняемая с помощью программы-мессенджера узнавала от неустановленных лиц места хранения крупных партий героина, весом около 450 граммов. Затем, находясь в съемной квартире, фасовала оптовую партию на более мелкие, весом 4-5 граммов и распространяла путем оборудования тайников-закладок.

Преступная деятельность данной гражданки была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области.

В результате реализации оперативных материалов полицейские задержали подозреваемую на территории Советского района во время оборудования очередного тайника. Всего оперативниками было обнаружено 5 закладок, из которых было изъято 25 граммов героина. Кроме того, во время проведения обыска на съемной квартире, расположенной в микрорайоне Шилово, полицейскими было изъято еще 400 граммов героина, расфасованного по 5 граммов и приготовленного к сбыту. 

В ходе следствия она полностью признала свою вину и дала признательные показания.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle