14 ноября 2018, 10:18

В Воронеже полицейскими задержан мужчина, который пытался совершить угоны автомобилей

14 ноября 2018, 10:18. Воронежская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу одновременно поступило два сообщения от владельцев автотранспортных средств. Заявители пояснили, что неизвестный пытался завладеть принадлежащими им  автомобилями.

Установлено, что в ночь на 2 ноября на проспекте Труда были совершены попытки угонов транспортных средств, припаркованных во дворах многоквартирных домов. В обоих случаях предметами преступных посягательств стали транспортные средства отечественного производства – ВАЗ-2115 и ВАЗ-2106. Преступник, путем повреждения замка, проник в салон автомашин и попытался запустить двигатель, однако ему это не удалось.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 26-летний местный житель. Он дал признательные показания. Сотрудникам полиции свои противоправные действия мужчина объяснил алкогольным опьянением и желанием покататься по городу.

По фактам попыток неправомерного завладения транспортными средствами без цели хищения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle