14 ноября 2018, 10:32

В областном центре сотрудник полиции на месте преступления задержал подозреваемого в открытом хищении имущества у местной жительницы

14 ноября 2018, 10:32. Воронежская область.

Накануне около 14.00 часов оперуполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу, проходя по улице 25 Января, со стороны гаражей,  расположенных во дворе дома, услышал женские крики о помощи и заметил убегающего мужчину. Не раздумывая, полицейский начал преследовать преступника и в скором времени задержал его.

Позже была восстановлена картина происшествия. 61-летняя местная жительница возвращалась домой. Когда проходила мимо гаражей, к ней неожиданно подбежал неизвестный,  выхватил из рук сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами, после чего скрылся. Женщина стала звать на помощь.

В отделе полиции подозреваемый в совершении данного преступления 37-летний житель города Воронежа, ранее судимый за аналогичные преступления, дал признательные показания. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle