14 ноября 2018, 15:11

В Панинском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств у пенсионерки

14 ноября 2018, 15:11. Воронежская область.

Сотрудниками ОМВД России по Панинскому району задержана 33-летняя местная жительница по подозрению в хищении более 160 тысяч рублей с банковской карты пенсионерки.

Установлено, что 69-летняя потерпевшая проживает в поселке Мичуринский. В период времени с октября по ноябрь ей стали приходить смс-уведомления о совершенных якобы ею покупках. За месяц общая сумма приобретений составила 166 тысяч рублей. С учетом того, что пенсионерка никаких товаров не покупала, у нее возникли подозрения на хищение ее денег. К тому же она обнаружила пропажу своей банковской карты и конверта с пин-кодом. Женщина обратилась в полицию.

Стражи порядка провели ряд мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. В ходе беседы с полицейскими пенсионерка сообщила, что в начале осени ее посещала дочь, с которой она не поддерживает отношения.

В ходе дальнейшей проверки версия о хищении денег родственницей потерпевшей подтвердилась. Выяснилось, что 33-летняя жительница р.п. Панино похитила банковскую карту своей матери. В личном кабинете она перевела деньги со сберегательной книжки потерпевшей на счет похищенной банковской карты. Затем злоумышленница приобрела на похищенные деньги плазменный телевизор и гаджеты для себя и своего сожителя.

В беседе со стражами порядка она дала признательные показания. Приобретенные ей предметы на похищенные деньги  изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

По данному факту в отношении 33-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle