15 ноября 2018, 12:06

В Каменском районе полицейские задержали подозреваемую в совершении убийства сына

15 ноября 2018, 12:06. Воронежская область.

В начале октября  2018 года в  дежурную часть ОМВД России по Каменскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов  п.г.т. Каменка  30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению свою мать. Пенсионерка, доведенная до отчаяния систематическими издевательствами и побоями со стороны сына, дождалась, когда он уснет, после чего нанесла ему обухом топора несколько ударов по голове.

С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в мед.учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейскими во взаимодействии со следователями Следственного комитета  была задержана 63-летняя местная жительница, мать потерпевшего. Женщина дала признательные показания.

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. 

 

 

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle