16 ноября 2018, 12:00

В Воронежской области полицейские изъяли более трех килограммов марихуаны

16 ноября 2018, 12:00. Воронежская область.

В  ОМВД  России  по Бутурлиновскому  району  полицейские получили оперативную информацию о том, что ранее не судимый 23-летний неработающий местный житель причастен к незаконному хранению наркотических средств.  

Накануне около 09.00 часов в ходе обыска домовладения подозреваемого по улице Набережной Бутурлиновки полицейские обнаружили в холодильнике и изъяли пакеты с частями растений зеленого цвета, имеющие характерные внешние признаки конопли.    

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам исследования которого было определено, что оно является наркотическим средством - марихуана, общей массой 3244,89 грамма, что в соответствии с действующим законодательством, является крупным размером.

Со слов подозреваемого стало известно, что дикорастущую коноплю обнаружил и сорвал в сентябре этого года на заброшенном пустыре в пределах района, а впоследствии намеревался использовать для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи  228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10  лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle