17 ноября 2018, 11:05

Сотрудникам полиции города Воронежа раскрыто разбойное нападение на местную жительницу

17 ноября 2018, 11:05. Воронежская область.

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратилась 31-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила о том, что на неё напал неизвестный и, применив насилие, похитил кошелек с денежными средствами на общую сумму около 5 тысяч рублей.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было было определено, что 24 октября около 18.00 часов женщина находилась в районе парка. Неожиданно она почувствовала сильный удар в область головы, от которого упала и выронила сумку. Заявительница увидела рядом с собой мужчину, он схватил, выпавший из сумки кошелек и попытался нанести потерпевшей еще один удар. Действия преступника пресекли проходящие мимо граждане, ему удалось  скрыться.

С места происшествия полицейскими была изъята деревянная дубинка, которой, предположительно, и наносились удары.

В ходе проведения оперативных мероприятий личность преступника была определена. Им оказался 35-летний житель областного центра, ранее судимый за аналогичные преступления.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который длительное время скрывался от правоохранительного органов, меняя адреса проживания и телефонные номера.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle