17 ноября 2018, 12:00

95-летие со дня образования в системе МВД отмечают участковые уполномоченные полиции

17 ноября 2018, 12:00. Воронежская область.

Институт участковых уполномоченных относится к числу старейших в системе органов внутренних дел. За многие годы служба претерпевала разнообразные изменения. На всех этапах развития Российского государства она занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел.

95 лет назад Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР, 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил началом формирования института участковых в Российской милиции.

В ГУ МВД России по Воронежской области отдел организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних возглавляет подполковник полиции Михаил Кушнарев. В его подчинении около 800 человек, которые днем и ночью  приходят на помощь всем нуждающимся. 

Служба участковых уполномоченных полиции по праву считается самой народной. Люди этой полицейской профессии находятся ближе всего к гражданам и первыми приходят на помощь в различных житейских ситуациях.

В преддверии профессионального праздника руководство областного главка поздравило участковых уполномоченных полиции. Сотрудники, добросовестно исполняющие свой служебный долг,  добившиеся высоких результатов в служебной деятельности, получили грамоты, благодарности и ценные подарки.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника полиции полковник полиции Сергей Постовалов пожелал участковым сохранять полный порядок на вверенных административных участках и поддерживать доверительные отношения с гражданами.

Особую признательность выразили женщинам, которые несут службу в отделах УУП и справляются с тяжелой мужской работой.  Поздравления звучали и в адрес ветеранов службы.

Участковые уполномоченные полиции имеют широкий круг обязанностей. Они занимаются составлением административных протоколов, выявлением и раскрытием преступлений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений граждан, поддержанием порядка во время проведения праздников и мероприятий, принимают участие в рейдах, поквартирных обходах и многое другое.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции в Воронежской области за 10 месяцев этого года было раскрыто почти 4 тысячи преступлений и выявлено 34,5 тысячи административных правонарушений.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle