18 ноября 2018, 10:23

В Калаче полицейские провели мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

18 ноября 2018, 10:23. Воронежская область.

Накануне сотрудники  отдела МВД России по Калачеевскому району провели акцию по сдаче крови для тех, кто в результате дорожно-транспортных происшествий получил телесные повреждения.

Начальник ОГИБДД ОМВД Андрей Мостовой подчеркнул, что ежегодно неоправданное лихачество или невнимательность на дороге забирает сотни человеческих жизней. Нередко погибают целые семьи. Только в Калачеевском районе в текущем году произошло 249 дорожно-транспортных происшествий, в 44 из них пострадали люди. На дорогах района ранено 60 человек, из них 13 детей. Погибли четверо.

Кроме того, в рамках акции памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Сохрани свою и мою жизнь» юные инспекторы дорожного движения из отряда ЮИД «Перекресток» СОШ № 6 провели мероприятия вместе с сотрудниками  ДПС Андреем Албаевым, Александром Шишкиным и Вадимом Борщевым.  Они останавливали транспортные средства и вручали водителям листовки. Ребята напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, вежливого и внимательного поведения на дороге и ответственности за сохранность жизни, как водителей, так и пассажиров.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle