19 ноября 2018, 11:15

В Каширском и Панинском районе полицейские поддержали пропагандистскую кампанию «Уходят, не прощаясь...», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП

19 ноября 2018, 11:15. Воронежская область.

Ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день  памяти жертв  ДТП.

Дорожно-транспортные происшествия являются одной из ведущих причин смерти: каждый год в них гибнет более 1,5 миллионов человек.

Так, полицейские ОГИБДД ОМВД России по Панинскому району вместе с учащимися вторых и пятых классов МКОУ Панинская СОШ организовали и провели мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП, и направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Стражи порядка продемонстрировали детейам презентацию по вышеуказанной тематике, а также побеседовали о необходимости и важности соблюдения ПДД.

В заключение мероприятия детейа символично выпустили в небо белые шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Не остались в стороне и сотрудники ОГИБДД России по Каширскому району. Полицейские поддержали пропагандистскую кампанию «Уходят, не прощаясь...», в рамках которой вместе с учащимися МКОУ Каширская СОШ, они вышли на улицы и раздали водителям и пешеходам района буклеты по соблюдению ПДД.

А в православном храме Покрова Святой Богородицы с. Каширское, в этот день была проведена панихида по  погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle