19 ноября 2018, 13:30

В Калачеевском районе полицейскими выявлен факт розничной продажи алкоголя несовершеннолетней

19 ноября 2018, 13:30. Воронежская область.

Сотрудниками ОМВД России по Калачевскому району выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетней девушке в одной из торговых точек города.

17 ноября этого года около 11.15 часов  полицейские, проводя рейд и проезжая по улице Декабристов Калача, заметили  несовершеннолетнюю, выходящую из магазина с полутора литровой бутылкой пива. Подойдя  к девушке, стражи порядка спросили, сколько ей лет и откуда алкогольный напиток, на что, она ответила, что  ей 16 лет, а пиво купила в данном магазине. 

В ходе проверки полицейские установили, что 51-летняя продавец, местная жительница,  в январе этого года  уже привлекалась к административной ответственности за  правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Постановлением мирового судьи женщине было назначено  наказание в виде денежного штрафа в размере 30 000 рублей.

Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней объективно подтвердился в ходе проведенной проверки. Продавец дала признательные показания и в содеянном  искренне раскаялась. При этом пояснила, что не посчитала нужным узнать возраст девушки, надеясь, что никто не узнает о её проступке.

В настоящее время в  отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle