19 ноября 2018, 13:56

Проверка готовности личного состава создаваемого профессионального аварийно-спасательного формирования

19 ноября 2018, 13:56. Воронежская область.

В конце декабря текущего года на территории г. Россошь Воронежской области приступит к дежурству профессиональное аварийно-спасательное формирование – аварийно-спасательный отряд на базе МКУ г.п.г. Россошь «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций».

С целью определения уровня готовности создаваемого формирования и дальнейшей его аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ территориальной комиссией правительства Воронежской области № 204 по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, была проведена проверка личного состава, в ходе которой будущие спасатели сдавали нормативы по физической подготовке, а также демонстрировали свои практические навыки при работе с аварийно-спасательным инструментом.

Проверка показала, что личный состав аварийно-спасательного отряда г. Россошь соответствует требованиям, предъявляемым к спасателям.

После утверждения на заседании комиссии результатов указанным гражданам будут вручены удостоверения и книжки спасателя установленного образца.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle