20 ноября 2018, 10:15

В Борисоглебске полицейские раскрыли угон автомобиля

20 ноября 2018, 10:15. Воронежская область.

Сотрудники отдела  МВД России  по  г. Борисоглебску, работая по раскрытию имущественного преступления, получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 32-летний житель Грибановского района и в настоящее время содержащийся в СИЗО г. Борисоглебска, причастен к  угону автомобиля. Мужчина дал признательные показания.

Установлено, что в ночь на 05 сентября этого года подозреваемый находился в Борисоглебске. В состоянии алкогольного опьянения шел по улице Пролетарской, когда его внимание привлек припаркованный у одного из домов автомобиль ВАЗ-2106. Воспользовавшись отсутствием посторонних  в темное время суток,  преступник подошел поближе и, дернув боковую дверь, обнаружил, что она открыта.  Беспрепятственно проникнув внутрь салона, мужчина нашел там ключи и, запустив двигатель, выехал на проезжую часть. Бесцельно покатавшись по городу, который подозревается бросил транспортное средство на одной из улиц и скрылся.

На следующий день 32-летний собственник автомобиля обнаружил пропажу своего транспортного средства, но не стал сразу обращаться в отдел полиции, так как в этот же день самостоятельно отыскал ВАЗ на одной из улиц города. Впоследствии мужчина написал заявление об угоне принадлежащего ему автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».    

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle