20 ноября 2018, 12:14

На территории Воронежской области завершилась операция «Алкоголь»

20 ноября 2018, 12:14. Воронежская область.

На территории Воронежской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сферах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

В ходе проведения операции подразделениями ГУ МВД России по Воронежской области выявлено 9 преступлений, по которым подозреваемыми являются 10 лиц, 58 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171.3, 238, 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, продолжается проведение более десятка процессуальных проверок по сообщениям о преступлениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Из незаконного оборота изъято 12,6 тысяч литров этилового спирта, 57 тысяч литров готовой фальсифицированной алкогольной продукции. Расследование уголовных дел продолжается.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle