20 ноября 2018, 15:15

В Эртильском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

20 ноября 2018, 15:15. Воронежская область.

Сотрудники ОМВД России по Эртильскому району задержали подозреваемого в  открытом  хищении  чужого имущества. Им оказался ранее несудимый 23-летний житель села Гнилуша.   

Установлено, что 16 ноября этого года около 18 часов 30 минут подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в домовладении, расположенном по улице Славы села Гнилуша. Там же находился и 30-летний потерпевший, житель села Вязковка. Мужчины устроили застолье и употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между подозреваемым и гостем из Вязковки возник словесный конфликт. Спустя некоторое время подозреваемый начал собираться уходить домой.  При этом, подойдя к вешалке с верхней одеждой, решил не одевать свою верхнюю одежду, а одеть новую куртку, принадлежащую потерпевшему. Потерпевший, наблюдавший за действиями подозреваемого, потребовал вернуть его одежду на место. Однако преступник, не обращая никакого внимания на требование законного владельца, решил обуть и принадлежащие потерпевшему ботинки, что также беспрепятственно сделал. Оставив свою одежду и обувь в доме, который подозревается  покинул жилище.

О случившемся потерпевший сообщил в отдел полиции лишь спустя три дня.

Благодаря полученной информации полицейские оперативно задержали подозреваемого по месту постоянной регистрации и доставили в отдел полиции.

Преступник дал признательные показания. Противоправные действия он объяснил состоянием алкогольного опьянения и желанием иметь новые вещи, вместо своих поношенных.

Похищенное имущество стражами порядка изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle