21 ноября 2018, 12:30

В Воронеже местный житель стал очередной жертвой мошеннических действий под предлогом блокировки банковской карты

21 ноября 2018, 12:30. Воронежская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Воронежу обратился 27-летний студент одного из высших учебных заведений, который стал жертвой мошеннических действий.

Сотрудникам полиции юноша пояснил, что на его мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что финансовым учреждением зафиксированы попытки взлома банковской карты, оформленной на потерпевшего. Преступник предложил юноше способ защиты банковского счета и попросил сообщить ему защитный код карты. Спустя некоторое время с банковской карты заявителя были списаны деньги в сумме 7 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время  полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, которые причастны к совершению данного противоправного деяния.

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными и не сообщать свои личные данные, в том числе защитные коды от банковских карт неизвестным людям, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle