21 ноября 2018, 14:36

В Каширском районе полицейскими раскрыт грабеж на трассе

21 ноября 2018, 14:36. Воронежская область.

Полицейские ОМВД России по Каширскому району задержали двух жителей г. Воронежа в возрасте 21 года. Они подозреваются в совершении грабежа на трассе М4-«Дон» на территории магазина шиномонтажа.

Установлено, что накануне в 5 часов утра подозреваемые находились неподалеку от указанного магазина, где заметили стоящий домкрат. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, которые подозреваются погрузили домкрат в машину и скрылись с места происшествия. Однако через пару минут вернулись, чтобы похитить еще три домкрата, которые они заметили при хищении первого. Когда они грузили похищенное в автомобиль, на улицу вышел охранник магазина. Он потребовал прекратить хищение товарно-материальных ценностей. К тому времени, когда он подбежал к машине, транспортное средство уже тронулось с места. Однако охранник успел зацепиться за автомобиль. После того как автомобиль протащил его около 40 метров, мужчина упал на землю, получил телесные повреждения не опасные для жизни и здоровья. О случившемся незамедлительно сообщил полиции.

На вызов прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Благодаря имеющимся данным полицейские своевременно установили личности подозреваемых и определили возможные места их появления. На следующий день последние были задержаны. Похищенное имущество общей стоимостью около 60 тысяч рублей изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту в отношении жителей г. Воронежа возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Российского Федерации «Грабеж».

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении другого - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle