21 ноября 2018, 18:00

В Поворинском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

21 ноября 2018, 18:00. Воронежская область.

19 ноября этого года около 22 часов в дежурную часть отдела МВД России по Поворинскому району обратилась 56-летняя жительница Поворино.

Женщина сообщила, что при езде на велосипеде случайно потеряла свою сумку, в которой находились её документы и банковская карта. При этом с банковской карты (до её блокирования потерпевшей) были несанкционированно, в несколько приемов, списаны деньги в сумме 3 000 рублей, в нескольких магазинах города, в том числе и принадлежащих крупной сети продуктовых супермаркетов.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по изъятым из торговых точек записям с камер видеонаблюдения, стражам порядка удалось установить, что к совершению противоправного деяния причастен 22-летний неработающий местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Юноша был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания. При этом пояснил, что нашел сумку потерпевшей на дороге, когда шел по одной из  городских улиц.  Обнаружив  в ней банковскую карту, незамедлительно воспользовался ею, приобретая продукты и алкоголь в торговых точках и, расплачиваясь бесконтактным способом (карта поддерживала данную функцию).

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следственным отделением ОМВД России по Поворинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.    

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.          

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle