22 ноября 2018, 16:20

В Калачеевском районе полицейские разъяснили гражданам преимущества получения государственных услуг МВД в электронном виде

22 ноября 2018, 16:20. Воронежская область.

В современном мире Интернет всё плотнее входит в нашу жизнь. Популярные сервисы значительно упрощают жизнь. Многие, к примеру, с удовольствием пользуются онлайн-банкингом, совершают покупки в виртуальных магазинах или заключают коммерческие сделки у экранов мониторов.

О преимуществах использования Портала государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru жителям Калача сообщили представитель штаба ОМВД России по Калачеевскому району Инна Очеретяная и инспектор по дорожному надзору ОГИБДД Александр Шишкин.

На остановках, в магазинах и просто на улицах районного центра полицейские поясняли правила пользования порталом, его удобство, доступность и короткие сроки изготовления документов, а также раздавали буклеты со справочной информацией. Они рассказывали гражданам, что для получения любой государственной услуги, в том числе, предоставляемой по линии МВД, достаточно один раз зарегистрироваться на сайте, пройти по соответствующей вкладке, выбрать необходимую услугу и заполнить электронное заявление. При пользовании Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) сокращаются сроки предоставления услуг и изготовления документов, исключается бюрократическая составляющая процесса, снижаются коррупционные риски; снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Вы можете подать документы на получение паспорта, заказать и получить в электронном виде справку о наличии или отсутствии судимости, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, поставить на учет автомобиль или мотоцикл и получить еще многие услуги, не выходя из дома.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle