23 ноября 2018, 11:05

Сотрудниками полиции областного центра задержан подозреваемый в мошеннических действиях под предлогом покупки автомобиля

23 ноября 2018, 11:05. Воронежская область.

В дежурную часть ОП №7 УМВД России по городу Воронежу обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Установлено, что заявитель намеревался продать принадлежащую ему автомашину «ЗИЛ». Техническое состояние автомобиля и объявленная стоимость заинтересовали одного гражданина. По предварительной договоренности, покупатель должен был внести аванс и начать оформление транспортного средства. В качестве предоплаты мужчина передал автовладельцу 20 тысяч рублей, забрал автомобиль для оформления документации и затем перестал отвечать на телефонные звонки заявителя.Мужчина был вынужден обратиться за помощью к полицейским.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 150 тысяч рублей.

В ходе грамотно организованных оперативных мероприятий полицейскими была определена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 24-летний житель областного центра, ранее судимый за аналогичные преступления.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который длительное время скрывался от полицейских, меняя адреса проживания.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что после оформления необходимой документации продал автомашину «ЗИЛ», а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle