23 ноября 2018, 17:05

В Воронеже полицейскими задержан подросток, подозреваемый в сбыте наркотиков

23 ноября 2018, 17:05. Воронежская область.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с полицейскими полка патрульно-постовой службы городского управления, в ходе реализации оперативных материалов на улице Фридриха Энгельса в Центральном районе областного центра по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 16-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра,  у подростка обнаружено и изъято 34 полимерных свертка с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство, производное N-метилэфедрона, так называемую «соль», которое он намеревался сбыть бесконтактным способом путем оборудования тайников.

Задержанный пояснил, что информация о местонахождении  наркотических средств ему поступала через сеть Интернет от организаторов противоправной  деятельности. Денежные средства за сбыт наркотиков он получал путем электронного перевода.

По данному факту СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств, которые были совершены с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle