24 ноября 2018, 12:20

В Воронеже сотрудниками полиции задержана подозреваемая в хищении денежных средств у работодателя

24 ноября 2018, 12:20. Воронежская область.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратились сотрудники учреждения по оказанию услуг населению, расположенного на территории Советского района. Они сообщили о хищении из кабинета администратора денег. Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было было определено, что деньги хранятся в сейфе, доступ к которому имеет ограниченное количество сотрудников. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, опроса свидетелей и  изучения записей с камер видеонаблюдения полицейскими была определена личность подозреваемой.

В день совершения кражи одна из новых сотрудниц пришла на работу раньше положенного времени, камеры видеонаблюдения зафиксировали девушку несколько раз входившей и выходившей  из помещения, в котором находился сейф с денежными средствами. Кроме того, на следующий день после происшествия, новая сотрудница необоснованно не вышла на работу.

Подозреваемая в совершении данного противоправного деяния 30-летняя местная жительница была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Стражам порядка она пояснила, что устроившись на новую работу,  узнала защитный код от сейфа, а также график работы персонала. В день совершения преступления девушка, воспользовавшись отсутствием других сотрудников,  проникла в комнату администратора и похитила из сейфа деньги, которые  в дальнейшем потратила на погашение кредита.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle