25 ноября 2018, 09:25

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 98 ДТП

25 ноября 2018, 09:25. Воронежская область.

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 98 ДТП, из них в областном центре – 60, на федеральных дорогах – 4, в районах области – 34. В 9 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 13 человек и 2 погибло.

Так, накануне в 17.00 часов в Нижнедевицком районе на 176 км автодороги «Курск-Борисоглебск» 31-летний житель Курской области, управляя автомобилем «Киа-Сид», допустил наезд на пешехода, неустановленную женщину на вид 40-50 лет, которая от полученных травм различной степени тяжести скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

А в 19.00 часов в Россошанском районе в х.Голубая Криница на улице Мира водитель автомобиля ВАЗ-2106, 40-летний житель Россошанского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажир, 42-летний житель Россошанского района, от полученных травм скончался на месте, а водитель и 42-летний пассажир, житель того же района, были доставлены в мед.учреждение.

По данным фактам полицейскими проводятся проверки,  устанавливаются  все обстоятельства  происшествий.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 7182 совершенных участниками дорожного движения административных правонарушений,из них 6881 - в г. Воронеж и 301 - в районах области.

Автоматическими комплексами видеофиксации задокументировано 6547 нарушений, из них 5581 факт превышения разрешенной скорости.

За управление транспортными средствами  в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 18 водителей.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 43 водителя, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 5.

51 транспортные средстваст привлечен  к ответственности за  несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

Выявлено 79 водителей, управляющих транспортными средствами с не пристегнутыми ремнями безопасности.

За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 24 пешехода.

Также автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 287 выездов за стоп-линию, 216 фактов парковки с нарушением ПДД.

Сотрудники ГИБДД обращаются к  участникам дорожного движения: будьте внимательны и аккуратны на дороге, особенно в ночное  время! Соблюдайте скоростной режим! Учитывайте погодные условия! Неукоснительное соблюдение  правил – это залог Вашей безопасности,  и находящихся вместе с Вами в автомобиле пассажиров, а также других участников дорожного движения. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle