25 ноября 2018, 11:15

Двое жителей Лискинского района предстанут перед судом за сбыт наркотических средств

25 ноября 2018, 11:15. Воронежская область.

Двое жителей Лискинского района предстанут перед судом за сбыт наркотических средств

В результате реализации оперативных материалов сотрудниками ОМВД России по Лискинскому району пресечена преступная деятельность двух местных жителей по сбыту наркотических средств.

Установлено, что 20-летняя жительница Лискинского района и ее 26-летний сожитель организовали сбыт синтетического наркотика на территории г. Воронежа и г. Лиски путем оборудования тайников-закладок. С этой целью они приобретали, так называемую «соль», посредством сети Интернет, которую доставляли по месту своего жительства. Далее наркотик расфасовывался по сверткам. После сбывали свой товар наркозависимым лицам через тайники. С апреля по ноябрь 2017 года они заработали более 1 млн рублей.

В ходе обыска у преступников изъято 516 грамм «соли».

В ходе следствия все двое обвиняемых признали свою вину и раскаялись в содеянном. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителей Лискинского района направлено в местный районный суд для рассмотрения по существу. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных частью  3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, частью  3 статьи 30 частью 4 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle