27 ноября 2018, 12:01

В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемых, обманным путем похитивших более 40 миллионов рублей

27 ноября 2018, 12:01. Воронежская область.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Воронежу задержали 4 жителей Воронежской области в возрасте от 23 до 36 лет по подозрению в хищении автомобильных шин мошеннических путем в особо крупном размере на сумму 43 млн рублей. Установлено, что один из подозреваемых в 2018 году работал в качестве менеджера в воронежской организации, занимающейся торговлей автомобильными деталями и принадлежностями, в том числе шинами. В период времени с 10.07.2018 по 10.09.2018 он изготовил фиктивные платежные документы, в которых существенно завысил количество реализованной продукции. На основании вышеуказанных платежных документов подозреваемые похитили автомобильные шины на сумму 43 млн рублей, что является особо крупным размером. Для этого они посредством сети Интернет арендовали два грузовых автомобиля, на которых вывезли товар со склада организации в г. Семилуки Семилукского района на хранение. Впоследствии часть похищенного была реализована преступниками на территории Воронежской и Курской областей. Реализовать оставшуюся часть шин помешали полицейские, которые подозреваются были задержаны.

По данному факту следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество».

В отношении 3 подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle