27 ноября 2018, 15:35

В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб человека

27 ноября 2018, 15:35. Воронежская область.

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя с. Каширское Каширского района, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием было определено, что 30 июля 2018 года около 18 часов 50  минут обвиняемый, управляя автомобилем «Шкода Фабия» с находящимся в салоне пассажиром, 49-летней жительницей Воронежа, осуществлял движение по улице Иркутской  со стороны улицы Ильюшина в направлении улицы Туполева областного центра. В пути следования, водитель, приближаясь к перекрестку неравнозначных дорог, образующемуся пересечением улицы Иркутской и улицы Гаражный тупик, в нарушение требований Правил дорожного движения Российской Федерации и дорожного знака, не уступил дорогу автобусу ПАЗ-4234-05, под управлением 38-летнего местного жителя, двигавшегося по главной дороге, выехал на вышевышеуказанный перекресток и допустил с ним столкновение, после чего допустил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис», под управлением 38-летнего местного жителя, движущегося по проезжей части со стороны улицы Туполева в направлении улицы Ильюшина, по главной дороге.

В результате дорожно-транспортного происшествия, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пассажир автомобиля «Шкода Фабия» получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, которые привели к наступлению смерти

Обвиняемый свою вину в предъявленном обвинении признал     полностью, чистосердечно раскаялся.

В настоящее время уголовное дело  с обвинительным заключением направлено  в  суд  для  рассмотрения  по  существу.           

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle