28 ноября 2018, 15:17

В Новоусманском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения товара из сетевого магазина

28 ноября 2018, 15:17. Воронежская область.

Накануне около 14.00 часов в дежурную часть ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение от представителя администрации одного из сетевых магазинов, расположенного по улице Алексеевского Новой Усмани, о совершенном  хищении продуктов питания.

На место происшествия незамедлительно  прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка обнаружили, что сотрудник магазина, удерживает мужчину, под одеждой у которого находятся похищенный товар. Им оказался 63-летний местный житель.

В ходе досмотра у задержанного были изъяты продукты питания: колбаса, сыр, мясная нарезка, копченые изделия. Причиненный материальный ущерб составил около 1 500 рублей.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где при предъявлении неопровержимых улик дал признательные показания. При этом он пояснил, что похитил продукты питания из магазина, надеясь, что о его противоправных действиях никто не узнает. Впоследствии намеревался употребить продукты в пищу.

Изъятая запись с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая момент хищения, приобщена к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

В  настоящее время  в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией  данной  статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.                   

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle