29 ноября 2018, 15:17

В Воронеже сотрудники ГИБДД разыскивают водителя «Ауди», нарушившего правила стоянки

29 ноября 2018, 15:17. Воронежская область.

Сотрудниками УМВД России по городу Воронежу проводится проверка по факту размещения в сети Интернет фотоматериала, на котором зафиксирован факт нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля «Ауди-S8».

Установлено, что данный автомобиль принадлежит 32-летнему жителю Белгородской области. Полицейские принимают меры к установлению личности и местонахождения водителя, допустившего правонарушение и привлечению его к ответственности.

В данном случае усматривается нарушение водителем пункта 12 Правил дорожного движения «Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных специальными дорожными знаками».

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» в виде наложения штрафа в размере 1000 рублей. 

В данном случае водитель не только нарушил ПДД, но и создал затруднение для безопасного движения пешеходов.

Если Вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также можно направлять свои обращения с приложенными фото- и видеоматериалами воспользовавшись официальным сайтом ГИБДД (www.gibdd.ru) в разделе «Прием обращений».

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle