1 декабря 2018, 12:15

Сотрудники ОМВД по Павловскому району приняли участие в проведении родительского собрания

1 декабря 2018, 12:15. Воронежская область.

Сотрудники ОМВД России по Павловскому  району, председатель Общественного совета Александр Сметанин и настоятель Покровского  храма иерей Виталий Макаров приняли участие в проведении собрания в ГБ ПОУ ВО  «Павловский техникум» с родителями студентов 1 курса. Мероприятие  было посвящено теме детского дорожно-транспортного травматизма.

Родителям сообщили о статистике аварий с участием несовершеннолетних на территории Павловского района, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь именно они являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей.

Акцентировали внимание на правилах дорожного движения в зимнее время года для пешеходов, переходящих дорогу, на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострили внимание на   использование мягких круглых «ватрушек», которые вытеснили санки и ледянки.  Любая  зимняя забава - травмоопасна, нужно чётко отдавать себе отчёт о возможных рисках и способах их предотвращения. 

Отец Виталий сообщил родителям об опасности тоталитарных сект, методы манипулирования сознанием молодёжи сектантами.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Олеся Башкирова, разъяснила детейам и их родителям виды юридической ответственности за те и иные правонарушения, и штрафные санкции, применяемые за конкретные противоправные деяния.

Сотрудник ОГИБДД Надежда Герасимова отметила, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения.

В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и преподавательский состав за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности.

 

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle