2 декабря 2018, 13:10

В Воронеже очередной жертвой мошенников, сообщивших о лжепроисшествии с участием родственников, стал местный житель

2 декабря 2018, 13:10. Воронежская область.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратился 59-летний местный житель с сообщением о совершении в отношении него противоправных действий.

Злоумышленники действовали по традиционной схеме. В вечернее время на телефон заявителя поступил звонок с неизвестного номера. Мужчине сообщили, что его сын совершил дорожно-транспортное происшествие и, за непривлечение его к ответственности, необходимо внести деньги  в размере 30 тысяч рублей. Деньги необходимо было передать через посредника, который в скором времени приехал к заявителю.

После передачи денег, потерпевший осознал, что стал жертвой мошеннических действий и обратился в полицию.

В настоящее время полицейскими организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех   обстоятельств  происшествия, а также лиц, которые причастны к его совершению. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям города проявлять бдительность и  не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle