3 декабря 2018, 12:00

Делегация главка МВД приняла участие в церемонии, посвященной Дню Неизвестного Солдата

3 декабря 2018, 12:00. Воронежская область.

Сегодня в День Неизвестного Солдата прошла торжественная церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом сегодняшнего памятного дня. И в честь праздника по всей стране в этот день проходят всевозможные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности.

Полицейские не только обеспечили правопорядок во время проведения торжественных мероприятий, но и приняли в них непосредственное участие – делегация ГУ МВД  России по Воронежской области, во главе с руководителем ведомства генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным, возложила венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы. 

Память безымянного воина, отдавшего жизнь за свободу родной земли, почтили представители Воронежского правительства и областной Думы, городской администрации, общественных объединений и силовых структур.

Под торжественные звуки оркестра колонны прошли к могиле Неизвестного солдата. В завершении церемонии рота почетного караула прошла торжественным маршем, а оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации.

ГУ МВД России по Воронежской области были предусмотрены все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка во время праздничных торжеств. На площади Победы и прилегающей к ней территории предусмотрено дежурство усиленных нарядов полиции, а подразделения ГИБДД предприняли дополнительные меры обеспечению безопасности дорожного движения. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle