3 декабря 2018, 17:10

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом покупки земельного участка

3 декабря 2018, 17:10. Воронежская область.

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу обратилась 59-летняя местная жительница. Заявительница сообщила о мошенничестве.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Воронежской области установили, что потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о продаже земельного участка. Пенсионерке позвонил преступник, представился жителем другого региона, сказал, что хочет купить участок и готов внести часть денег. Для перевода денег необходимо проделать несколько банковских операций, женщина поверила ему и в процессе разговора сказала ему пароль от личного кабинета онлайн-банка. Таким образом, неизвестный завладел 19 200 рублей и больше на связь не выходил.  

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель села Косаревка Липецкой области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.   

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle