4 декабря 2018, 10:20

В Рамонском районе полицейские оперативно раскрыли кражу денежных средств из магазина

4 декабря 2018, 10:20. Воронежская область.

03 декабря этого года  ранним утром в дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району поступило сообщение от 46-летней жительницы села Нелжа, предпринимателя.  Женщина сообщила, что подойдя к  принадлежащему ей продуктовому магазину,  расположенному по улицы Свободы, она обнаружила  отсутствие решетки на окне. Предположив, что внутрь возможно проникли преступники и совершили хищение товара, сразу же  обратилась за помощью к полицейским. Проверив магазин, женщина  обнаружила, что из кассы пропали деньги в сумме 11 500 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Осмотрев место происшествия и близлежащую к магазину  территорию, стражи порядка  оперативно обнаружили неподалеку и задержали 33-летнего жителя Воронежа, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, в том числе и за кражу из данного магазина.

При досмотре у мужчины в  различных местах одежды были спрятаны  денежные купюры, в общей сумме 11 500 рублей.

Преступник был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания.  При этом пояснил, что действительно  приехал в село с целью совершения кражи из магазина. Путем снятия решетки и отжатия пластикового окна, без труда проник внутрь помещения и похитил из кассы 11 500 рублей. Денежные средства намеревался потратить на личные нужды, однако не успел осуществить задуманное. Свои противоправные действия объяснил недавним освобождением из мест лишения свободы,  отсутствием  работы и испытываемыми финансовыми трудностями.

Похищенная денежная сумма  изъята полицейскими.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6  лет.          

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle