4 декабря 2018, 11:06

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии хищений аккумуляторов из автомобилей местных жителей

4 декабря 2018, 11:06. Воронежская область.

Сотрудники ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в совершении серии краж на территории Советского района. Им оказался 18-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было определено, что в ноябре этого года в дежурную часть отдела полиции с заявлениями о хищениях имущества обратилось несколько жителей областного центра. Поэтапно отрабатывая  заявления о кражах, оперативники установили, что все преступления носят идентичный характер.

В ночное время преступник путем повреждения грузовых и отечественных автомобилей воронежцев совершал кражи аккумуляторов. Оперативникам удалось выяснить, что неизвестный передвигается на автомобиле ВАЗ-21099.  Стражи порядка задержали подозреваемого в Советском районе и доставили в отдел полиции.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищал аккумуляторные батареи, а затем сдавал их в точки сбыта похищенного. Подозреваемый признал свою вину в совершении 4 краж имущества.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время устанавливается  причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle